Los 1223

'Famille rose'-Verkantvase aus Porzellan mit vier berühmten Dichtern

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, gemarkt 'Daoguang jiayin nian zhi' (1854), späte Qing-/ Republik-Periode
H. 34,5 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Minim. Altersspuren